Томенко побывал на коммунальном мосту в Бийске, который закрывают на ремонт

Общество, 17:08, 22.04.2023
Коммунальный мост
Коммунальный мост Фото: t.me/tomenko_22

Глава региона добавил, что это важный и масштабный проект — и для жителей города, и для тех, кто едет транзитом по Чуйскому тракту

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал на коммунальном мосту в Бийске, который закрывают на ремонт. Об этом сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что на ремонт выделили 169,4 млн рублей. На время работ по мосту организуют реверсивное движение.

"Лично буду контролировать ход работ. Не должно быть такого, что люди едут в объезд, стоят в пробках и видят, что работы на мосту не ведутся. Считаю, что нужно установить камеру, направленную на мост, и сделать трансляцию, например, на сайте горадминистрации. Чтобы все желающие могли в реальном времени следить за ходом ремонта", – отметил он.

Глава региона напомнил, что на дороги края в прошлом году из бюджетов всех уровней направили около 23 млрд рублей. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее. В 2023 году планируется построить, отремонтировать, реконструировать и привести в нормативное состояние более 600 км дорог.

Ранее сообщалось, что в Бийске решили не перекрывать движение по коммунальному мосту на время ремонта.

В Бийске на время ремонта коммунального моста трамваи перестанут ходить за реку

Пока строители готовятся к ремонтным работам, в городе обсуждается вопрос разделения транспортных потоков при пересечении моста в туристический сезон

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей