В Третьяковском районе люди вынуждены вторую неделю жить без проточной воды

Общество, 10:18, 24.04.2023
Вода в кране
Вода в кране Фото: Толк

Жители небольшого населенного пункта в Третьяковском районе вынуждены жить без проточной воды из-за неполадок с водопроводом. Как оказалось, коммуникации здесь слишком старые

Часть жителей станции Третьяково в Алтайском крае вторую неделю живут без проточной воды, пишет Telegram-канал "Инцидент Барнаул". О проблеме с водоснабжением сообщил местный житель.

По его словам, местные власти обещают решить проблему и организовать подвоз воды, но якобы его до сих пор не было.

Центральный водопровод на станции Третьяково
Центральный водопровод на станции Третьяково
Фото: t.me/incident22

"Администрация говорит завтра, завтра, но завтра ничего не меняется <...> Предложили прийти в сельский совет и набрать воды. А как быть людям, у которых несколько голов КРС, пенсионерам", – жалуется местный житель.

Причиной отключения, как отметили в комментариях, стала забившаяся старая канализация. Люди уверены, что поможет теперь только замена труб, которые не менялись с 1960-х годов.

Жителям посоветовали обратиться с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор, на сайт губернатора и президента.

Ранее в Косихинском районе жители села Озеро Красилово пожаловались на отсутствие водоснабжения. На водопроводе произошел прорыв, но найти его не могли из-за перемерзшего грунта.

Жители 13 сел Каменского района опасаются за водоснабжение

"Первые ласточки" назревающего конфликта между МУП "Водоканал" Каменского района и местной администрацией появились еще в 2022 году

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей