Каждый пятый житель Алтайского края возьмет подработку на майские праздники

Общество, 18:51, 24.04.2023
Компьютер. Работа
Компьютер. Работа Фото: unsplash.com

Майские праздники не для всех стали поводом для отдыха. Некоторые жители региона намерены посвятить эти выходные подработке

Почти каждый пятый опрошенный житель Алтайского края (19%) возьмет подработку на майские праздники. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса "Зарплата.ру".

Наиболее часто о подработках на майских выходных заявляли таксисты (15%), курьеры и комплектовщики товаров (по 12%), работники на базах отдыха (10%), фотографы (9%), грузчики (8%), промоутеры (7%), работники call-центров (7%), продавцы (6%) и няни (4%). Кроме того, еще 10% респондентов отметили, что собираются взять сверхурочные часы на своей постоянной работе.

Более трети жителей региона (33%) собираются работать на праздниках, чтобы подкопить денег. Еще 32% рассказали, что берут подработку, чтобы побыстрее закрыть кредиты и отдать долги. 20% опрошенных заявили, что так формируют финансовую подушку. 11% респондентов отметили, что идут на это из-за небольшой зарплаты на основном месте работы, а еще 2% из-за нежелания сидеть дома. При этом еще для 2% опрошенных подработка является хобби.

Работать все праздничные выходные будут 37% опрошенных, 6% рассчитывают посвятить этому один-два дня, а 57% рассчитывают подрабатывать столько, сколько позволят обстоятельства.

До пяти тысяч рублей на майских праздниках планируют заработать 27% респондентов, от пяти до 10 тысяч рублей рассчитывают получить 38%, еще 19% настроены на сумму около 15 тысяч рублей, а 16% – более 15 тысяч рублей.

Напомним, что на Праздник Весны и Труда россияне отдохнут с 29 апреля по 1 мая, а в честь Дня Победы – с 6 по 9 мая.

43% опрошенных жителей Барнаула поддержали идею увеличения майских праздников

Инициативу увеличить майские за счет сокращения январских праздников ранее внесли в Госдуму. С идеей согласились всего 43%

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей