Умер экс-глава Федерации лыжных гонок России Анатолий Акентьев

Общество, 16:27, 24.04.2023
Беговые лыжи
Беговые лыжи Фото: unsplash.com

Будучи спортсменом Акентьев участвовал в Олимпийских играх и неоднократно становился чемпионом СССР по лыжным гонкам. После завершения карьеры он тренировал лыжников и руководил их федерацией

23 апреля скончался бывший президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Анатолий Акентьев, сообщают РИА Новости.

По словам члена президиума организации Сергея Крянина, 81-летний почетный пожизненный президент ФЛГР умер из-за осложнений после COVID-19.

"Предварительно – пошло осложнение на легкие из-за перенесенного коронавируса. Недавно его положили в больницу на подготовку к операции, но случилось несчастье" – рассказал он.

Сергей Крянин также отметил, что президент ФЛГР Елена Вяльбе уже озадачена вопросом проведения похорон. Возможно, федерация окажется помощь семье умершего и займется организацией церемонии прощания.

Анатолий Акентьев руководил Федерацией лыжных гонок России с 1996 по 2004 год. До этого в 1979 году его избирали вице-президентом Международной федерации лыжного спорта (FIS). Позже он стал почетным вице-президентом FIS.

Ранее стало известно о смерти миллиардера из списка Forbes и депутата Госдумы Николая Борцова. Парламентарий скончался в своем доме в Липецкой области.

Что с Борисом Корчевниковым и почему в Сети ходят слухи о его смерти

Пользователи Google начали искать информацию, когда умер Борис Корчевников. Беспокойство пользователей появилось из-за статьи, где говорится что телеведущий "ушел на небеса"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей