Бийчане жалуются на сокращение городских автобусов в выходные

Общество, 19:54, 24.04.2023
Автобус. Водитель
Автобус. Водитель Фото: unsplash.com

По словам горожан, с приближением лета нагрузка на общественный транспорт возрастает и люди вынуждены тесниться в автобусах и крошечных маршрутках

Жители Бийска остались недовольны сокращением числа автобусов на городских маршрутах. Свои жалобы они высказали в Telegram-канале главы города Виктора Щигрева, пишет "Бийский рабочий".

"Когда нормализуется автобусное движение по выходным? Проезд подняли, а трафик автобусный уменьшился. Люди едут, как в консервной банке", – пожаловались бийчане.

В мэрии, в свою очередь, объяснили, что решение о сокращении числа рейсов приняли на основе анализа пассажиропотока, который проводили специалисты управления ЖКХ совместно с другими структурами.

Каким образом эксперты выполняли эту работу в администрации не уточнили. Сами же бийчане просят обратить внимание на городские остановки.

"На остановках много людей стоит, а потом все они пытаются "запихнуться" в данный вид транспорта", – подчеркивают люди.

Чаще всего горожане жалуются на нехватку автобусов на садоводческих маршрутах, а также на рейсах №23 и №35.

Ранее стало известно, что Виктор Томенко побывал на коммунальном мосту в Бийске, который закрывают на ремонт. Губернатор региона отметил, что на ремонт выделили 169,4 млн рублей. На время работ по мосту организуют реверсивное движение.

В Бийске пустят специальные автобусы до кладбищ в Родительский день

Местные жители 25 апреля смогут добраться до кладбищ на специально организованных автобусах. Льготы на проезд в них сохраняются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей