Большинство барнаульцев не готовы отказаться от наличности

Общество, 22:24, 25.04.2023
Банковская карта
Банковская карта Фото: Pixabay

Уже в мае могут принять пакет законопроектов о внедрении цифрового рубля. На фоне этого аналитики узнали, готовы ли жители краевой столицы отказаться от бумажных денег

Жителей Барнаула пока не готовы отказаться от наличности. Об этом свидетельствуют результаты опроса экономически активного населения города. Данные предоставил сервис SuperJob.

На безналичный расчет сейчас готовы перейти только 18% респондентов. Однако большинство жителей краевой столицы (70%) не хотят отказываться от бумажных купюр и монет.

При этом чем старше опрошенные, тем реже они готовы переходить на безналичный расчет: 25% среди граждан моложе моложе 34 лет и 10% среди респондентов старше 45 лет.

Напомним, что подобный опрос проводился в начале года. Тогда против отказа от наличности выступало 80% барнаульцев. Таким образом, за несколько месяцев в городе стало больше людей, готовых перейти на безналичный расчет.

Барнаульцы назвали сумму, которая необходима им для счастья

По данным аналитиков, за пять месяцев запросы жителей городов-миллионников возросли, однако, несмотря на это, желаемая сумму среднестатистического россиянина уменьшилась на 5%

Лента новостей