Соцсети: алейские поля усыпало мусором с ближайшей свалки

Общество, 9:22, 26.04.2023
Мусор в поле в Алейске
Мусор в поле в Алейске Фото: Кадр из видео Barnaul 22

Горожанин попросил обратить внимание общественности на проблему свалок. Так как ограждение отсутствует, то мусор с них разлетается на поля

В Алейске со свалок ветер разносит мусор на поля. О проблеме рассказал один из местных жителей. По его словам, ситуация наблюдается из года в год, сообщает Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

"Ограждения нет. Любой ветер и пакеты летят. В 50-100 метрах – поле. Посмотрите на него, там одни пакеты. Разве это нормально?" – говорит мужчина на видео.

По его словам, местные жители просили сделать ограждение, но его до сих пор нет, поэтому мусор спокойно разлетается. При этом пакеты можно заметить не только на полях, но и на дороге.

Ранее сообщалось, что жители Солонешенского района возмущены планами "разморозить" свалку у дороги. По их словам, объект закрыли в прошлом году и обнесли забором. Однако вскоре ограждение растащили, и место снова начало наполняться мусором.

Водители пожаловались на разлетающуюся мусорную свалку на подъезде к Барнаулу

Мусор со свалки летит прямо на проезжую часть. Недовольны водители и мусоровозами, которые тащат за собой грязь на дороги

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей