Барнаульцы обнаружили стекающие в Пивоварку нечистоты

Общество, 13:47, 26.04.2023
Канализационные стоки попадают в Пивоварку
Канализационные стоки попадают в Пивоварку Фото: скрин видео

Горожане потребовали устранить слив нечистот в реку. Власти оперативно отреагировали на жалобу и устранили неполадки в канализационной сети

Жители Барнаула рассказали, что в районе улицы Силикатной канализационные стоки стекают прямо в реку Пивоварку, сообщает "Банкфакс". Чтобы убедиться в этом, местные жители даже провели тест с красителем.

По словам местных жителей, они уже трижды обращались в аварийную службу Барнаульского водоканала и дважды – в диспетчерскую администрации Железнодорожного района. Горожане уверяют, что чиновники "перепутали" нечистоты с талыми водами.

Чтобы убедиться в своей правоте, граждане даже добавили в канализацию безвредный реагент, после чего цветная вода появилась в реке.

Позже в администрации Железнодорожного района заявили, что после жалоб горожан в канализационной сети нашли затор и устранили течь. Для этого власти привлекли Барнаульский водоканал, несмотря на то, что эти коммуникации не находятся на балансе компании. Теперь чиновники собираются передать эти сети в муниципальную собственность и заменить аварийный участок трубы.

Экс-депутат Барнаульской гордумы Оксана Молодых рассказала, что намерена обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор, чтобы установить виновных в сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что в Бийске вновь сливают нечистоты в маленькое озеро у "Ленты". Местные жители требуют властей вмешаться в ситуацию.

В Барнауле канализационные стоки размывают асфальт и стекают в Пивоварку

На опубликованных кадрах видно, как ручей течет по дороге, размывая асфальт. По словам барнаульца, пока ситуацию еще не устранили

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей