Половина барнаульцев планируют провести майские праздники дома

Общество, 17:52, 26.04.2023
Отдых
Отдых Фото: pixabay.com

Среди тех, кто на майские выходные останется дома или проведет время на даче, больше женщин. Мужчины же в это время планируют работать или отправиться в заграничную поездку

Большинство жителей Барнаула проведут майские праздники дома или на даче. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob.

Так, каждый второй респондент (51%) поделился, что праздничные выходные проведет дома, каждый пятый (20%) планирует уехать на дачу или в деревню. Еще 5% горожан собираются путешествовать по России, 4% отдохнут на природе, 2% улетят за границу и 1% сходят в гости.

При этом каждый десятый опрошенный (10%) поделился, что на майских праздниках продолжит работать. Вдвое чаще об этом говорили мужчины.

Ранее сообщалось, что каждый пятый житель Алтайского края возьмет подработку на майские праздники. Наиболее часто об этом заявляли таксисты, курьеры, комплектовщики товаров и работники на базах отдыха.

Уже в апреле! С какого числа начинаются майские праздники в 2023 году

Чем ближе майские праздники, тем больше интерес россиян к датам первомайских праздников. Самый актуальный вопрос сейчас – с какого числа начинаются майские праздники

Лента новостей