Кто такая Елена Блиновская – "главная инфоцыганка", задержанная на границе

Общество, 13:45, 27.04.2023
Елена Блиновская
Елена Блиновская Фото: скриншот видео шоу "Осторожно: Собчак" на YouTube

Елену Блиновскую, "исполнительницу желаний" и одну из самых известных блогерш России, задержали на границе страны по делу о неуплате налогов

Силовики задержали блогера Елену Блиновскую по делу об уклонении от уплаты налогов, сообщил РБК со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Главное о том, чем прославилась Елена Блиновская, – в нашем материале.

Кто такая Блиновская

Елена Блиновская больше всего известна как создательница онлайн-марафонов для исполнения желаний с тысячами восторженных последователей. А еще – как устроитель грандиозной вечеринки на Алтае в честь своего 40-летия, с ведущими Ургантом и Собчак и приглашенными Киркоровым и Лободой.

Блиновскую называют коучем и одновременно – главной инфоцыганкой России.

В своем марафоне она обещает исполнение любых желаний, от материальных до тех, что касаются здоровья – в том числе зачатия ребенка.

Елена Блиновская
Елена Блиновская
Фото: @elena_blinovskaya*

Елена Блиновская замужем. Ее супруг – бизнесмен, рассказывает LIFE. У пары четверо детей.

В выпуске "Осторожно: Собчак" Ксения упомянула цифру в 300 млн рублей в год – так выручку бизнеса Блиновской оценил Forbes.

На это Блиновская заявила, что "примерно столько" она платит налогов. "Я могу ошибаться в цифрах, потому что я в них очень плаваю... Но я знаю точно, что это не десятки миллионов рублей", – сказала Елена.

Барнаульцы в начале мая смогут увидеть полутеневое затмение Луны

По словам специалистов, Луна на протяжении всего времени затмения будет находиться низко над горизонтом. Потемнение северного края спутника можно будет увидеть невооруженным глазом

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей