В Алтайском крае с начала года произошло более 30 "пьяных" ДТП с 9 погибшими

Общество, 21:31, 28.04.2023
Пьяный водитель
Пьяный водитель Фото: pixabay.com

В Госавтоинспекции попросили горожан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о таких фактах в полицию

В Алтайском крае с начала года произошло с участием пьяных водителей 31 ДТП. В них погибли девять человек и 38 пострадали, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В ведомстве отметили, что такое количество аварий говорит о том, что проблема управления авто в состоянии опьянения остается актуальной. Поэтому полицейские просят граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о таких фактах по телефону: 102.

В Госавтоинспекции напомнили, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность со штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет. А за повторное нарушение уже полагается уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае за девять месяцев конфисковали 150 автомобилей. В 90% случаях, машину забирали у водителей, замеченных за ездой в пьяном виде.

Поворот не туда: почему в Алтайском крае возрос травматизм при ДТП

Чтобы избежать аварий, сотрудники ДПС советуют быть внимательными, не отвлекаться на телефоны и соблюдать правила дорожного движения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей