Бастрыкин потребовал доложить о строительстве дома в Бийске

Общество, 17:43, 30.04.2023
Следователи. Следственный комитет
Следователи. Следственный комитет Фото: Следственный комитет РФ по Алтайскому краю

Жители дома пожаловались, что их дом уже несколько лет не могут достроить. Они попросили главу Следственного комитета России вмешаться в ситуацию

Председатель СК России затребовал предоставить доклад по уголовному делу из-за долгостроя на улице Митрофанова, сообщает информационный центр СКР.

Так, жительница Бийска обратилась к главе СКР Александру Бастрыкину с жалобой, что в городе не предпринимают меры, чтобы достроить дом.

Оказалось, что в 2016 году три подъезда ввели в эксплуатацию – туда заселились люди. Однако с 2017 года строительство приостановилось из-за того, что застройщика "ПО "Железобетон" имени Мозырского признали банкротом. Сейчас семьи проживают среди стройматериалов и не огражденных конструкций, что неоднократно приводило к травмированию детей.

Также в подъезде, граничащем с недостроенной частью здания, есть проблемы с отоплением, а также отсутствует детская площадка на придомовой территории.

Алтайские следователи возбудили уголовное дело о нарушениях жилищных прав жителей Бийска со стороны сотрудников местной администрации. Они проверять все доводы.

Председатель СКР затребовал у руководителя СУ СКР по краю Александра Жеребцова доклад обо всех следственных действиях и установленных обстоятельствах, а по окончании расследования уголовного дела – о его результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее бийчане рассказали, как живут в недострое напротив "Ленты".

Ему мы верим: бийчане рассказали, что им на встрече обещал Бастрыкин

Вопрос домов на ул. Спекова не решается уже больше 10 лет. Жильцы наконец обрели надежду – глава СКР взял ситуацию под личный контроль.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей