Первые лица Алтайского края поздравляют жителей с Первомаем

Общество, 9:24, 01.05.2023
Тюльпаны. Май. Весна.
Тюльпаны. Май. Весна. Фото: pexels.com

Виктор Томенко, Александр Романенко и Вячеслав Франк поздравляют жителей Алтайского края с 1 Мая, призывая сохранить и приумножить достижения тружеников региона

1 мая губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель краевого парламента Александр Романенко направили поздравление в адрес всех жителей региона.

Первомай согревает весенним теплом и настраивает на созидательную деятельность, объединяет всех, кто своим трудом, талантом и упорством обеспечивает благополучие страны и региона, говорится в тексте поздравления.

Алтайский край славится неравнодушными людьми, трудовыми династиями и традициями. В Год педагога и наставника мы с гордостью можем сказать, что в нашем регионе сохранилось наставничество во многих отраслях. Благодаря поколениям специалистов наш край стал крупным промышленным, сельскохозяйственным, туристическим, культурным, научным и спортивным центром. В наших силах – сохранить и обязательно приумножить эти достижения!

Также и глава Барнаула Вячеслав Франк обратился к жителям города с первомайским поздравлением. Текст его речи опубликовала пресс-служба администрации. Он тоже отметил тружеников, которые способствуют развитию краевой столицы.

Особую признательность Франк выразил ветеранам, "чей трудовой подвиг заложил основы нашей сегодняшней жизни", добавив, что в знак уважения и преклонения перед подвигом тружеников тыла в Барнауле установлена стела "Город трудовой доблести".

"Пусть майские дни дадут хороший заряд бодрости и оптимизма, станут началом позитивных перемен, и любимая работа принесет радость и удовлетворение!" – желает градоначальник.

Напомним, 1 мая в Барнауле запланировали праздничную программу.

В Алтайском крае прошел юбилейный фестиваль Цветение маральника. Фоторепортаж

В мероприятии принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который открыл туристический сезон в регионе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей