Почти половина барнаульцев выступили за запрет аренды электросамокатов на улицах

Общество, 22:28, 02.05.2023
Самокаты
Самокаты Фото: "Толк"

Почти 90% парижан хотели бы запрета работы сервисов по аренде электросамокатов в столице Франции. Барнаульцы же оказались более лояльны

38% жителей Барнаула проголосовали за запрет сервисов аренды электросамокатов. Об этом стало известно из опроса SuperJob.

Основными претензиями к пользователям сервисов кикшеринга стали опасность для пешеходов и водителей, которую создают любители электросамокатов, а также отсутствие культуры вождения и несоблюдение скоростного режима.

При этом один из трех респондентов выступил против ограничений. По их мнению, чтобы самокаты перестали мешать горожанам, следует отрегулировать правила дорожного движения.

Чаще остальных (44%) за запрет работы сервисов аренды электросамкатов выступали опрошенные горожане в возрасте от 35 до 44 лет. А вот барнаульцы моложе 34 лет в основном голосовали против такого решения (47%).

Напомним, что с 1 марта электросамокаты в России получили новый правовой статус – их приравняли к транспортным средствам.

Ранее барнаульцы пожаловались на хаотичную парковку электросамокатов на тротуарах и дорогах. По словам одной из горожанок, у входа в магазин на улице Северо-Западная, 58 такая картина наблюдается уже второй год .

78-летняя жительница Барнаула на электросамокате попала в ДТП

Пенсионерка решила прокатиться во дворе на электросамокате, однако не смогла справиться с управлением, из-за чего столкнулась с минивэном

Лента новостей