Владимир Путин провел по видеосвязи встречу с Виктором Томенко

Общество, 22:58, 02.05.2023
Встреча Владимира Путина и Виктора Томенко
Встреча Владимира Путина и Виктора Томенко Фото: kremlin.ru

Президент поговорил с губернатором о социально-экономическом положении в регионе, в частности, о туризме и кластере "Белокуриха Горная"

2 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, сообщает сайт Кремля.

Томенко рассказал главе государства о социально-экономическом положении в регионе, затронув тему развития туристического потенциала. Президент подчеркнул, что Алтайский край имеет здесь хорошие "и заделы, и перспективы".

"В отношении туристической деятельности надо сказать, что, конечно, два ковидных года серьёзно подкосили наши показатели по туризму. Но уже в 2022 году турпоток вышел на допандемийный уровень и даже его превысил и составил более двух миллионов человек. Это на 19 процентов больше, чем в 2021 году", – рассказал губернатор.

Также он поделился и реализацией проекта "Белокуриха Горная", особо выделив поддержку со стороны правительства России.

Владимир Путин отметил, что бывал в Белокурихе.

Напомним, 26 августа 2016 года там прошло заседание президиума Госсовета, где присутствовал президент. До мероприятия глава государства осмотрел с вертолета курортный комплекс, тогда же Путину представили планы по развитию территории "Белокурихи-2" (ныне "Белокуриха Горная").

Виктор Томенко посетил Цветение маральника и дал старт турсезону на Алтае

Глава региона отметил, что туротрасль края оправилась от ковидных локдаунов, обогнав по доходам даже допандемийные времена, и вновь готова к туристическому наплыву

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей