Как принять участие в акции "Бессмертный полк" в 2023 году

Общество, 11:23, 03.05.2023
Акция "Бессмертный полк" в Барнауле. 9 мая 2022 года
Акция "Бессмертный полк" в Барнауле. 9 мая 2022 года Фото: Екатерина Жолнерова

Организаторы "Бессмертного полка" предлагают россиянам разместить фотографии своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, на автомобиле

В России в 2023 году не будет шествия "Бессмертного полка". Отмена памятной акции происходит уже не в первый раз. Ранее это происходило из-за коронавирусных ограничений и эпидемиологической ситуации в стране.

Тем не менее в текущем году в рамках акции "Бессмертный полк" есть возможность почтить память героев Великой Отечественной войны в других форматах.

"Бессмертный полк" в 2023 году

Организаторы акции "Бессмертный полк" предлагают несколько вариантов, как присоединиться к акции памяти и почтить ветеранов вне традиционного шествия.

  • Разместить фотографию в рамке на личных автомобилях и общественном транспорте. Чтобы принять участие в акции таким способом, необходимо распечатать фото ветерана, подписав Ф.И.О. и краткую информацию о нем. Чтобы добавить символику бессмертного полка, можно воспользоваться конструктором на сайте.
  • Можно разместить портрет героя на своей одежде. Фото в такой одежде можно выложить в соцсетях с хештегом #мойБессмертный полк, и впоследствии из них создадут видеоколлаж.
  • Следующий вариант звучит как "Портрет героя на сердце". Фотографию нужно распечатать в формате А5, заламинировать и повесить на ленту через два отверстия.
  • Разумеется, присоединиться к акции можно и в социальных сетях. Истории героев своих семей предлагают выкладывать на личных страницах с хештегом #мойБессмертный полк.
  • В День Победы аватарки в соцсетях можно заменить на портреты героев своих семей.
В Алтайском крае отменили шествие Бессмертный полк на 9 Мая

Традиционную акцию "Бессмертный полк" в этом году отменили по всей России. Однако праздновать День Победы в регионах планируют

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей