Бийские сотрудники скорой помощи приняли роды в домашних условиях

Общество, 12:21, 03.05.2023
Больница. Скорая помощь
Больница. Скорая помощь Фото: Екатерина Жолнерова

Бригады скорой помощи оснащены специальными акушерскими комплектами, которые позволяют принимать роды. Поэтому медики успешно помогли появиться на свет мальчику

Фельдшеры Ирина Плохотина и Юлия Техова приняли стремительные роды у жительницы Бийска в домашних условиях, сообщает "Бийский рабочий".

Экстренный вызов на станцию скорой медпомощи поступил 1 мая в 15.51. Спустя три минуты на адрес уже прибыла бригада. Медики поняли, что доехать до роддома не успеют, поэтому помогли появиться на свет мальчику дома. Благодаря профессионализму фельдшеров все прошло хорошо.

"Новорожденного малыша и маму после родов доставили в родильный дом ЦГБ. С начала года это уже третьи роды, успешно принятые в домашних условиях сотрудниками скорой медицинской помощи", – отметил главный врач станции скорой медпомощи Бийска Алексей Карнаухов.

Отмечается, что жительница Зонального района родила четвертого ребенка.

Бригада бийской скорой помощи приняла роды на дому
Бригада бийской скорой помощи приняла роды на дому
Фото: Станция скорой помощи Бийска

Ранее сообщалось, что жительница Турции приехала рожать четвертого ребенка в Алтайский край. Женщина рассказала, что искала хороший роддом в России и ее выбор пал на перинатальный центр "Дар".

Важные правила. Что говорят врачи скорой помощи о травмах в результате ДТП

За три месяца этого года в больницу скорой медицинской помощи поступило 88 пациентов, поcтрадавших в ДТП, 8 из них - дети. Но кого-то просто не успевают довезти до больницы, говорят медики

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей