В АлтГУ не будут наказывать педагогов из-за осквернения аллеи Десантников

Общество, 14:56, 03.05.2023
Главный корпус АлтГУ
Главный корпус АлтГУ Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

В вузе обещают в середине мая обсудить вопрос о наказании для участников осквернения аллеи Десантников, как этого требовали следователи

Педагогов АлтГУ не будут привлекать к ответственности из-за акта вандализма на аллее Десантников в Барнауле, сообщает "Банкфакс".

Напомним, что ранее следователи направили требования к вузам, в которых учатся свидетели по этому делу. От учебных заведений потребовали привлечь провинившихся учащихся к дисциплинарной ответственности. Также силовики требовали наказать преподавателей, которые якобы допустили такое поведение студентов.

В вузе пояснили, что со студентами уже провели "дополнительную работу, направленную на недопущение появления в нетрезвом виде в общественных местах". Молодым людям также разъяснили необходимость проявления активной гражданской позиции. Также руководство университета организовало "открытые диалоги" с учащимися Института гуманитарных наук и Международного института экономики, менеджмента и информационных систем. Вероятно, именно там учатся провинившиеся молодые люди.

Вопрос о привлечении самих участников инцидента к дисциплинарной ответственности рассмотрят на заседании соответствующей комиссии 12 мая.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на аллее Памяти Воинов-Десантников в пешеходном сквере на улице Малахова повредили стенды. Баннеры с информацией о героях оказались пробиты насквозь в районе фотографии. Причастного к вандализму нашли. Теперь его ждет суд.

В Волчихинском районе вандалы сорвали таблички с именами ветеранов ВОВ

В настоящее время в районе ведут поиски вандалов. По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело

Лента новостей