Стало известно, как наказали алтайские вузы, где учатся друзья "вандала"

Общество, 15:05, 13.03.2023
Аллея героев-десантников в Барнауле
Аллея героев-десантников в Барнауле Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

С учащимися, которые стали свидетелями акта вандализма на аллее Десантников, потребовали провести беседу. Также наказание ждет их преподавателей

Следователи направили требования к вузам, в которых учатся свидетели по делу о вандализме на аллее Десантников в Барнауле, сообщает "Банкфакс".

От учебных заведений потребовали привлечь провинившихся учащихся к дисциплинарной ответственности. Такая же мера ждет и преподавателей, которые якобы допустили такое поведение студентов.

Кроме того, согласно представлению, в ведомстве потребовали принять меры к проведению профилактических мероприятий с обучающимися о недопустимости появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, о необходимости вести здоровый образ жизни, проявлении активной гражданской позиции, важности развития в себе духа патриотизма.

При этом в ведомстве отказались раскрыть данные, в каких заведениях учатся свидетели акта вандализма.

В Барнауле завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, который обвиняется в порче мемориальных табличек на аллее Десантников.

Акт вандализма молодой человек устроил ночью 29 января. Он возвращался с друзьями из бара и, проходя мимо аллеи, решил руками, ногами и головой побить таблички с изображением воинов-десантников. Три из них он пробил насквозь, после чего скрылся.

Виктор Томенко прокомментировал случай вандализма на аллее Десантников

Глава региона назвал произошедшее на аллее Десантников вопиющим и недопустимым фактом вандализма. Он попросил тщательным образом разобраться в деле

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей