Более 230 деревьев высадят в мае на улицах Барнаула

Общество, 18:12, 03.05.2023

Ко Дню Победы в городе подготовят большой цветник на Мемориале Славы из 12 тысяч цветов. Кроме того, на территории комплекса недавно высадили почти 90 молодых елей

3 мая в Барнауле начали высаживать молодые деревья на Балтийской улице. Всего там посадят более 70 яблонь высотой более двух метров, сообщает пресс-служба мэрии города.

Новые саженцы также появятся на площади Баварина, в сквере имени Кири Баева, а также на улицах Георгия Исакова, Малахова, Солнечная Поляна, Эмилии Алексеевой и Сергея Ускова. Всего в этом месяце рабочие высадят более 230 деревьев и 675 кустарников.

"В этом году мы расширили ассортимент пород. Вместе с привычными березами и тополями в городе появятся ясени, вишни, маньчжурский орех, дубы, сосны, яблони, ивы, лиственницы и черемуха Маака", – рассказали в компании "Благоустройство и озеленение"

Кроме того, по словам сотрудников учреждения, На улицах также посадят красивоцветущие кустарники – лапчатку, гортензию, пузыреплодник, миндаль и спирею.

Ранее стало известно, что суд отказал мэрии Барнаула в возмещении ущерба за массовую гибель деревьев. Сотрудники администрации не смогли доказать, что растения погибли по вине подрядчика.

29 тысяч голосов: как в Барнауле идет голосование за благоустройство территорий

Онлайн-голосование по благоустройству общественных территорий длится уже чуть более двух недель, и в нем приняли участие несколько тысяч барнаульцев. В голосовании уже есть лидеры

Лента новостей