Суд отказал мэрии Барнаула в возмещении ущерба за массовую гибель деревьев

Общество, 15:10, 02.05.2023

В администрации не смогли доказать, что растения погибли именно по вине подрядчика, так как на финальное заседание суда не явились

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула проиграл суд о возмещении ущерба, который, как считают в мэрии, причинила компания-подрядчик "Патай". Об этом пишет "Банкфакс".

Представители мэрии подали иск на 1,4 млн рублей к фирме, чтобы возместить ущерб за погибшие деревья и кустарники, которые в 2020 году в рамках муниципального контракта высаживала на улице Попова ПСК "Индустрия" (обе фирмы контролируются семейством Багдасарян).

Предполагалось, что "Патай" взял на себя обязательства "Индустрии", поэтому иск чиновники подали к этому юрлицу. В суде подтвердилось, что компании действительно договорились о передаче обязательств по ряду договоров, но не по спорному, то есть "Патай" является ненадлежащим ответчиком.

Кроме того, в администрации не смогли доказать, что растения погибли по вине подрядчика, так как представители комитета на заседание не явились.

Напомним, на ул. Попова, от Трактовой до Власихинской, из высаженных 224 деревьев и 39 кустарников выжило одно дерево.

Компанию известных в Барнауле бизнесменов признали банкротом

С 2021 года дорожный подрядчик перестал получать контракты от мэрии Барнаула, а теперь в отношении фирмы открыли конкурсное производство

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей