Как изменится движение общественного транспорта в Барнауле 9 мая

Общество, 8:03, 05.05.2023
Общественный транспорт. Автобус
Общественный транспорт. Автобус Фото: barnaul.org

Жителям и гостям краевой столицы стоит учитывать, что из-за празднования Дня Победы в городе перекроют улицы и поменяют маршруты автобусов

На День Победы в Барнауле перекроют несколько участков дорог. Из-за этого движение общественного транспорта временно изменится. Рассказываем, каких маршрутов это коснется и как долго они будут ходить по другим улицам.

1

Какой общественный транспорт изменит схемы движения 9 мая?

Изменение в основном коснется автобусов, которые ходят по проспекту Ленина. Изменения в движении произойдут у 15 маршрутов, которые ездят по главному проспекту Барнаула: №1, 6, 10, 24, 25, 27, 29, 33р, 35, 41, 47, 53, 70р, 110, 144.

2

По каким улицам будут ездить эти автобусы 9 мая?

Так как участок проспекта Ленина от Строителей до Гоголя будет перекрыт, то автобусы свернут и поедут по Красноармейскому или по другим улицам.

  • Маршруты №1, 10, 24, 25, 35, 53, 144 при движении в сторону речного вокзала поедут по следующей схеме: пр. Калинина – пр. Строителей – пр. Красноармейский – ул. Гоголя – пр. Ленина, далее по маршрутам. А в обратном направлении: пр. Ленина – ул. Гоголя – пр. Красноармейский – пр. Строителей – пр. Калинина, далее по маршрутам.

  • Маршрут №6 при движении на конечный остановочный пункт "Элеватор" поедет так: пр. Ленина – ул. Советская – пр. Комсомольский – ул. Анатолия, а в обратном направлении ул. Анатолия – пр. Комсомольский – ул. Советская – пр. Ленина, далее по маршруту.

  • Автобусы №27, 110 при движении на конечную остановку ЛДП "Спартак-2" поедут по схеме: пр. Строителей – пр. Красноармейский – ул. Гоголя –пр. Ленина, далее по маршрутам. А путь в обратном направлении пройдет через пр. Ленина – ул. Гоголя – пр. Красноармейский – пр. Строителей и потом по маршрутам.

  • Маршрут №29 в сторону ул. Аванесова будет ездить так: пр. Калинина – пр. Строителей – пр. Красноармейский – ул. Гоголя – пр. Ленина и потом по маршруту. А обратно через пр. Ленина – ул. Гоголя – пр. Красноармейский – пр. Строителей – пр. Калинина и далее по маршруту.

  • Автобус №33р при движении в сторону ул. Аванесова пойдет по схеме пр. Калинина – пр. Строителей – пр. Красноармейский и далее по маршруту. Через эти улицы он поедет и в обратном направлении.

  • Маршрут №41 на конечную остановку "Улица Партизанская" пойдет через пр. Калинина – пр. Строителей – пр. Красноармейский – ул. Партизанская и далее по маршруту (обратно – по тем же улицам).

  • Автобус №47 в сторону речного вокзала будет ходить без изменений, а вот в обратном направлении пойдет по схеме: ЛДП "Спартак-2" – пр. Ленина – разворот на ул. Гоголя – пр. Ленина – ул. Пушкина и далее по маршруту.

  • Маршрут №70р при движении с остановки "Пл. Победы" пойдет по пр. Красноармейскому – ул. Гоголя и далее по маршруту, а в обратном направлении через ул. Гоголя – пр. Красноармейский – пл. Победы.

3

Когда автобусы начнут ходить по привычным маршрутам?

Изменение схем движения будет действовать на время перекрытия дорог. Проспект Ленина планируют закрыть для транспорта с 8.00 до 16.00. А вот участок на улице Молодежной, из-за перекрытия которого изменится схема движения маршрута №33р, будет закрыт с 9.00 до 23.00.

4

Изменится ли движение электротранспорта Барнаула на 9 мая?

Нет. Перекрытие дорог повлияет только на автобусы, а трамваи и троллейбусы будут ездить по привычным направлениям.

Парад, концерты и семь фейерверков. Полная афиша Дня Победы в Барнауле

78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне будет отмечаться без шествия "Бессмертного полка", но горожан ждет масштабная и насыщенная программа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей