Возложение цветов и полевая кухня: как пройдет День Победы в Бийске

Общество, 15:58, 04.05.2023
День Победы
День Победы Фото: Виталий Барабаш

День Победы в Бийске начнется с торжественного возложения цветов к мемориалам. После откроется выставка военной техники, а к вечеру заработает полевая кухня и начнется концерт

В Бийске 9 мая в 10.00 состоится торжественное прохождение по улице Советской около Мемориала Славы воинам-бийчанам. В это же время в разных районах города пройдут церемонии возложения цветов к памятникам, сообщает "Бийский рабочий".

Сбор делегаций на возложение к Мемориалу Славы состоится в переулке Розы Люксембург (вдоль улицы Советская). Местные жители же могут собраться в переулке Романа Гилева, а также пройти со стороны театра, вдоль ограждения. Затем в порядке живой очереди можно подойти к мемориалу: сначала организованные колонны делегаций, затем все остальные.

Также для жителей и гостей Бийска подготовили работу полевой кухни и выставку техники на Петровском бульваре. Первая откроется с 17.00, вторая проработает в течение всего дня.

Праздничная программа на Петровском бульваре также включает в себя концерт, который начнется в 18.00. Мероприятие завершится салютом, который запустят в 22.30.

Напомним, что традиционного очного шествия "Бессмертный полк" в этом году не состоится. Мероприятие отменили по всей стране. Организаторы предложили другие форматы проведения акции, например, разместить фотографию героя на автомобиле.

В Барнауле по улицам города запустят трамвай Победы

В праздничной акции примут участие учащиеся, педагоги и родители пяти барнаульских школ. Совместно с ними мероприятие организует "Горэлектротранс"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей