В Алтайский край переехала семья из Австралии, чтобы открыть ферму

Общество, 19:43, 04.05.2023
Джоуэш и его сестра Сабрина Хэйр
Джоуэш и его сестра Сабрина Хэйр Фото: скриншот с Youtube-канала RussianHomesteadGirl/ КП на Алтае

Променять средиземноморский климат на сибирскую глубинку австралийцы решили после путешествия по Горному Алтаю. Они загорелись идеей открыть ферму и производить экологически чистые продукты

В Алтайский край переехала семья Хэйр из Австралии, чтобы жить здесь и построить ферму своей мечты, сообщает "КП на Алтае".

Семья из четырех человек живет в России в 2019 году, она приехала из небольшого городка на побережье Западной Австралии. Самой старшей сестре, Аните, и ее мужу — по 28 лет, среднему брату Джоуэшу – 26 лет, а младшей Сабрине – 25 лет.

Для начала семье пришлось приехать в Новосибирск – чтобы получить студенческую визу и жить рядом с языковым центром. Однако целью австралийцев был Алтай.

Прошлым летом они уже присматривали домики в районе Белокурихи и заезжали в гости к знаменитому переселенцу из США Джастасу Уолкеру. Джастас показал им свои владения и поделился опытом фермерства в российской глубинке.

Также иностранцы посетили Барнаул, где их особо впечатлил нагорный парк. Он им напомнил похожую локацию в австралийском портовом городе Албани, который находится на побережье Индийского океана.

Минувшей зимой семья получила в Новосибирске вид на жительство в России. Весь путь к получению документов занял целых четыре года. А на днях Джоуш и Сабрина выложили новое видео о долгожданном переезде с криками "Едем на Алтай!".

Точный адрес семейство не называет, однако, судя по пейзажам, это предгорья Алтайского края.

"Мы выбрали Россию, потому что это сильная страна, здесь сохраняются семейные ценности. Для нас это очень важно", — говорил ранее в интервью Джоуэш.

Наконец-то дома: веселый молочник Джастас Уолкер рассказал о визите в Бийск

Уолкер выполнил несколько рабочих дел в наукограде, а также посетил различные магазины и закупился материалами для следующих посылок своим клиентам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей