Эксперт рассказал, могут ли украинские беспилотники атаковать города Сибири

Общество, 11:16, 05.05.2023
Беспилотник
Беспилотник Фото: кадр из видео миобороны РФ

Пару дней назад Украина попыталась атаковать Кремль при помощи беспилотников. В связи с этим у населения появились опасения, что дроны могут ударить и по другим городам

У Украины на данный момент нет таких беспилотников, которые могли бы долететь до городов Сибири. Об этом рассказал член Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем Эдуард Багдасарян, сообщает NGS.ru.

Например, он исключил возможность атаки Новосибирска.

"Для атаки на Новосибирск нужен большой, габаритный, сложный и весьма дорогой летательный аппарат. Он будет весить тонны, в нем должен быть реактивный двигатель. А такого вооружения у Украины на данный момент нет", – сказал Багдасарян.

При этом эксперт отметил, что вопрос стоит не только в технической сложности, но и нецелесообразности маневра.

"Второй вопрос: а какой в этом смысл? Зачем обстреливать Новосибирск или Камчатку? Исходя из здравого смысла сложно представить себе атаку БПЛА на Новосибирск или Краснодар", – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что ночью 3 мая украинские беспилотники попытались атаковать Кремль. Администрация президента РФ расценила это как покушение на главу государства.

Не только Кремль. Российские города атаковали беспилотники

Одновременно с новостями о начале контрнаступления ВСУ участились атаки беспилотников на российские объекты в разных регионах страны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей