Не только Кремль. Российские города атаковали беспилотники

Сбитый беспилотник
Сбитый беспилотник Фото: t.me/kryuchkovoleg

Одновременно с новостями о начале контрнаступления ВСУ участились атаки беспилотников на российские объекты в разных регионах страны

Собрали для вас главное об атаках дронов в России. Рассказываем, что случилось в Кремле и какие происшествия произошли на других российских объектах.

Что случилось в Кремле

Ночью 3 мая украинские беспилотники попытались атаковать Кремль. Такое заявление сделала пресс-служба президента РФ. Владимир Путин не пострадал, президент продолжает работать как обычно.

"Кремль расценивает попытку удара киевским режимом как спланированную террористическую акцию и покушение на президента РФ накануне Дня Победы", – пишет ТАСС.

Мэр Москвы Сергей Собянин запретил запускать беспилотники над Москвой. Исключение составляют дроны, используемые по решениям органов государственной власти, уточняет Lenta.ru.

Что известно о попытке атаковать Кремль беспилотниками: главное

Ночью 3 мая украинские беспилотники попытались атаковать Кремль. Администрация президента расценивает это как покушение на президента России

Атаки беспилотников в других городах

  • В Брянской области ночью 3 мая беспилотники атаковали военный аэродром. Они повредили неэксплуатируемый Ан-124, сообщает "НашБрянск.Ru". Пострадавших нет.
  • Российские силы ПВО сбили два ударных беспилотника над Крымом, пишет РИА Новости.
  • Средства ПВО сбили дрон над Воронежской областью, написал ТАСС.
  • В Темрюкском районе загорелся резервуар с нефтепродуктами, площадь пожара составила 1,2 тыс. кв. м. Ему был присвоен высший ранг сложности. Предположительно, причиной пожара стали удары дронов по нефтебазе в поселке Волна, отмечает "Коммерсант".
  • В Белгородской области беспилотник врезался в водонапорную башню и повредил ее, сообщает РИА Новости.
  • Беспилотник упал на территории Новошахтинского завода нефтепродуктов в Ростовской области, сообщает РИА Новости.
  • Два дня Белгородскую область пытались атаковать беспилотники. В регионе школьников попросили прятаться от беспилотников. Детей и взрослых попросили сообщать в ФСБ и полицию о всех замеченных беспилотных летательных аппаратах. При этом запрещается выходить в зону видимости дрона или пытаться сбить его самостоятельно.
Правда ли, что началось контрнаступление ВСУ, и что об этом известно

В российских СМИ зазвучали заявления о начале контрнаступления ВСУ, которого ожидали уже несколько месяцев. Глава "Вагнера" Пригожин уже критикует готовность российских войск

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей