Правда ли, что началось контрнаступление ВСУ, и что об этом известно

Политика, 12:41, 04.05.2023
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

В российских СМИ зазвучали заявления о начале контрнаступления ВСУ, которого ожидали уже несколько месяцев. Глава "Вагнера" Пригожин уже критикует готовность российских войск

Юрий Соболевский, замглавы Херсонского облсовета, заявил CNN, что считает действия ВСУ началом контрнаступления. На это обращает внимание Forbes. По мнению политика, дата, "с которой будет считаться, что контрнаступление уже началось", вряд ли будет объявлена.

По словам Владимира Рогова, члена главного совета Запорожской администрации, вечером 3 мая наступление началось южнее Орехова, пишет РБК.

"Что это — разведка боем, попытка прорыва или так долго ожидаемое полномасштабное наступление, — говорить рано",— цитирует Рогова "Коммерсант".

Орехов — город в Пологовском районе Запорожской области, расположен на левом берегу реки Конки — левого притока Днепра, находится под контролем Украины.

О контрнаступлении ВСУ в Бахмуте заявил о основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин. Он пожаловался, что силы украинских войск в настоящее время по некоторым параметрам превосходят силы ЧВК:

"Люди у них и снаряды — в безлимите! Министерство обороны боеприпасы артиллерийские нам не выдает! У нас имеется запас на несколько дней. Никакой реакции со стороны околовоенных чиновников не произошло".

"Мы видим высочайшую активность вражеской авиации, мы видим высочайшую активность по периметру и внутри нашего фронта", — цитируют Пригожина "Известия".

Глава ЧВК "Вагнер" заявил, что "пока промолчит из вежливости", отвечая на вопрос о том, насколько у российских сил надежны фланги, отмечает "Коммерсант".

2 мая министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что страна почти готова к контрнаступлению.

Вашингтон ожидает, что контрнаступление ВСУ начнется в ближайшие недели.

Сибирячка заказала убийство 67-летней подруги из-за нежелания возвращать долг

Сибиряка обратилась к мужчине, который задолжал ей 600 тысяч рублей, для убийства подруги. Тот, чтобы не возвращать долг, согласился расправиться с пенсионеркой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей