Алтайский край оказался в конце рейтинга по трудолюбию работников

Общество, 11:03, 05.05.2023
Работа. Офис
Работа. Офис Фото: unsplash.com

Опрос показал, что соискатели, которые указывают в резюме любовь к труду, в среднем рассчитывают на более высокую зарплату, нежели те, кто этого не сделал

Алтайский край занял шестое место по трудолюбию соискателей среди сибирский регионов. Об этом стало известно из опроса hh.ru.

Так, в своих резюме о любви к труду рассказали 3,7% кандидатов, или 3 тысячи жителей региона.

Больше всего же трудолюбивых работников живет в Омской области. Там эту черту указали 4,4% кандидатов. На втором месте оказалась Томская область (4,3%), а тройку лидеров замкнула Иркутская область (4,2%).

Реже всего о трудолюбии упоминали в Новосибирской области. В этом регионе о нем упомянули лишь 3,6% местных жителей.

В целом по России трудолюбие в число своих положительных качеств чаще всего включают в Ненецком АО (6%), Ямало-Ненецком АО (5,6%) и Татарстане (5,6%).

В большинстве случаев делают акцент на трудолюбии геологи (7,5%), агрономы (7,4%), операторы производственной линии (6,9%), а также официанты и бармены (6,9%).

Ранее россияне назвали профессии самых "вредных" коллег по работе. При этом каждый десятый опрошенный уточнил, что сложности с коммуникацией зависят не от профессии человека, а от его характера.

Барнаульцы назвали самые скучные и унылые профессии

По словам аналитиков, женщины чаще мужчин заявляли о том, что никогда не скучают в рабочее время (56 и 43% соответственно)

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей