В Барнауле на проспекте Ленина смонтировали пролет маленького путепровода

Общество, 17:12, 05.05.2023

После монтажа пролетных строений рабочие приступят к омоноличиванию швов, устройству защитного слоя бетона и устройству переходных зон

На этой неделе в Барнауле представители подрядной организации ООО "Барнаульское ДСУ №4" со стороны Дома быта смонтировали пролет маленького путепровода на проспекте Ленина, который состоит из 25 железобетонных балок. Сейчас строители здесь монтируют опалубки открылков первой опоры, а далее подрядчик приступит к работам по обустройству будущей дороги, сообщает телеграм-канал "Мост".

Уточняется, что параллельно с этим продолжаются работы на большом, бывшем восьмипролетном путепроводе. Здесь на первой и второй опорах строители завершают возведение верхних частей: на первой опоре армируют и монтируют опалубки подферменников, на второй – армируют ригель. На третьей опоре ведутся работы по обратной засыпке ростверка и демонтажу опалубки стоек опоры. На четвертой опоре монтируют опалубку подпорной стенки.

Монтировать пролеты на большом путепроводе начнут в этом месяце. Между первой и второй опорой строители смонтируют металлические балки, параллельно обустроят стапели, по которым путем надвижки будет собран пролет между третьей и четвертой опорами.

Напомним, мост в районе Нового рынка был закрыт для движения транспорта в мае 2022 года. В ходе реконструкции мостовое сооружение на проспекте Ленина будет возведено практически заново: полностью изменятся не только его технические параметры и конструктив, но и физические размеры. По окончании работ здесь появится по три полосы движения транспорта в обе стороны, две трамвайные линии и широкие пешеходные тротуары. Запустить обновленный мост планируют в ноябре 2023 года.

Строительные работы на мосту  у Нового рынка опережают график

Строители приступили к монтажу одного из трех пролетов. После майских праздников на объекте планируют начать укладывать трамвайные пути

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей