Строительные работы на мосту у Нового рынка опережают график

Телеканал, 19:07, 02.05.2023

Строители приступили к монтажу одного из трех пролетов. После майских праздников на объекте планируют начать укладывать трамвайные пути

В течение трех дней на путепроводе смонтируют 25 балок, "основное тело" маленького путепровода будет собрано. Далее строители приступят к обустройству будущей дороги, установке защитных слоев и переходных зон.

"Мы идем в более раннем графике. Продолжаем работы по возведению верхних частей опор, чтобы после майских праздников приступить к монтажу пролетных строений", — отметил руководитель подрядной организации Николай Данилин.

Для устройства трамвайных путей строители сформируют отдельный конструктив, на него в дальнейшем будет укладываться рельсошпальная решетка. Рельсы расположат на одном уровне с проезжей частью.

Напомним, мост был закрыт ровно год назад. По окончании работ каждая из сторон будет включать в себя три полосы движения транспорта, две трамвайные линии и широкие пешеходные тротуары. Запустить обновленный мост планируют в ноябре 2023 года. Сроки обещают не сдвигать.

Сноска: как идет реконструкция путепровода на Новом рынке в Барнауле

Уже почти год в Барнауле на проспекте Ленина ремонтируют мост, от которого во многом зависит дорожная обстановка в городе. Рассказываем, как проходит строительство этого важного объекта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей