Вдова бойца СВО из Барнаула отправилась покорять Эверест в память о муже

Общество, 13:39, 06.05.2023
Эверест
Эверест Фото: unsplash.com

Девушка поняла, что после смерти мужа должна жить дальше и решила исполнить их совместную мечту. Она в составе группы туристов покоряет Эверест

25-летняя жительница Барнаула Ирина Голядкина отправилась на Эверест, чтобы исполнить мечту погибшего на СВО мужа, пишет "КП-Барнаул".

Ирина и Сергей поженились в 2020 году и стали увлекаться походами и горными лыжами. Свое последнее восхождение Сергей совершил в 2022 году. Он вернулся в отпуск с СВО после ранения и решил устроить жене путешествие на Эльбрус.

7 октября 2022 года Сергей погиб, получив ранения в результате обстрела со стороны ВСУ.

Потом у Ирины появилась цель – исполнить их общую мечту и покорить Эверест.

28 апреля она вылетела из Барнаула в Москву, оттуда – в Дубай, а дальше – Непал. 1 мая группа отправилась по маршруту. 6 мая они добрались до отметки в 2,5 тысячи метров.

"Дорога не для новичков, но не самая сложная. С нами в группе ребята, которые уже не раз покоряли другие горы. Немного страшно, конечно. Но больше от того, что еду одна в другую страну, такое внутреннее переживание, волнение. Но я верю, что муж рядом и он поддержит меня в трудную минуту", – поделилась девушка.

Ранее она рассказывала о жизни мужа и стихах, которые он писал ей с фронта.

Глава района на Алтае уехал в командировку в зону СВО

Чиновник передаст военнослужащим собранную районом гуманитарную помощь, а также встретится с сотрудниками аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей