Пригожин согласился передать позиции в Артемовске батальону "Ахмат"

Общество, 18:25, 06.05.2023
Евгений Пригожин
Евгений Пригожин Фото: кадр видео t.me/concordgroup_official

Пригожин готов незамедлительно передать позиции в Бахмуте чеченским подразделениям. До этого Рамзан Кадыров написал, что его бойцы готовы выдвинуться и занять город

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин обратился к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой передать позиции ЧВК "Вагнер" в Артемовске (Бахмуте) батальону "Ахмат".

Пригожин поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова за предложение передать позиции.

"Я уже связываюсь с его (Кадырова, – прим. ред.) представителями, чтобы передачу позиций начать осуществлять незамедлительно, для того, чтобы 10 мая, в 00.00, ровно в тот момент, когда по нашим расчетам мы полностью исчерпаем свой боевой потенциал, на наши места встали наши боевые товарищи и продолжили штурм населенного пункта Бахмут. В Бахмуте осталось чуть более двух квадратных километров. Бахмут будет взят, несомненно, силами "Ахмат", – приводит слова основателя ЧВК его пресс-служба.

Также Пригожин направил соответствующее обращение министру Шойгу.

Ранее сообщалось, что до 9 мая подразделения "Вагнера" будут оставаться на позициях в Артемовске, а затем "выйдут в тыловые лагеря", чтобы там "зализать раны" и сохранить личный состав от потерь.

Пригожин записал эмоциональное обращение к Шойгу и заявил о снарядном голоде

Пригожин показал на видео погибших бойцов и заявил, что ребята гибнут из-за серьезной нехватки вооружения в ЧВК "Вагнер"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей