Пригожин: ЧВК "Вагнер" получила распоряжение о выдаче снарядов

Общество, 17:34, 07.05.2023
Евгений Пригожин
Евгений Пригожин Фото: кадр видео t.me/concordgroup_official

Вскоре участники ЧВК "Вагнер" получат боеприпасы и смогут продолжить участие в боевых действиях. Ранее на "снарядный голод" пожаловался основатель частной военной компании

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что получил распоряжение о выдаче боеприпасов для продолжения боевых действий, сообщает ТАСС.

По его словам, главнокомандующий Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин будет курировать диалог с министерством обороны в принятии решений.

"Нам говорят о том, что мы можем действовать в Артемовске [украинское название] так, как считаем нужным, – указал он. – И нам дают Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК "Вагнер" во взаимодействии с министерством обороны".

Ранее основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин записал эмоциональное обращение к министру обороны Сергею Шойгу и заявил, что у ЧВК нехватка боеприпасов составляет 70%. По его словам, "снарядный голод" острейший, а реакции со стороны чиновников нет.

Пригожин согласился передать позиции в Артемовске батальону Ахмат

Пригожин готов незамедлительно передать позиции в Бахмуте чеченским подразделениям. До этого Рамзан Кадыров написал, что его бойцы готовы выдвинуться и занять город

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей