В Алтайском крае на жилом доме изобразили портрет героя СВО

Общество, 18:42, 09.05.2023

Олег Шипицин родился не в Алтайском крае, но все детство и молодость провел в Рубцовске, откуда в 19 лет был призван в Вооруженные силы России

В Рубцовске на стене пятиэтажного дома на проспекте Ленина, 140 создают мурал с портретом погибшего в ходе спецоперации Героя России, 47-летнего матроса Олега Шипицина. Об этом сообщила газета "Местное время".

Военнослужащий погиб под Мариуполем 18 марта 2022 года. Он подорвал гранату, уничтожив несколько противников. Похоронили солдата в селе Косиха, где сейчас живут его мама и сестра.

За мужество и героизм Шипицину посмертно присвоили звание Героя России. Золотую Звезду передал матери героя 9 августа 2022 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Также сообщалось, что в Рубцовске установят памятную доску в честь Олега Шипицина.

Боевому катеру Черноморского флота дали имя погибшего героя из Алтайского края

Олег Шипицин имитировал сдачу в плен, а когда его окружили, он, взорвал себя гранатой РГД-5 и увел с собой тех, кто посягал на их боевую группу

Новости партнеров
Новости партнеров
Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.
Если вы это сделаете в этот четверг, то вы согрешите: срочно
В тюрьме белый лебедь серийному убийце преподали урок другие
В Кургане ребенок молит, чтобы его не трогал дядя
Каждому знаку зодиака свой спорт: найди свой
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Экс-представители власти Курской области задержаны
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN