Родственники рассказали о похоронах убитых аниматоров на Кубани

Общество, 17:09, 11.05.2023
Кладбище. Надгробие. Могила
Кладбище. Надгробие. Могила Фото: unsplash.com

На прошлой неделе прошли похороны убитых аниматоров. Проститься с ними пришли не только родственники и друзья, но и неравнодушные к трагедии люди

На прошлой неделе простились с молодым отцом и организатором праздников на Кубани Кириллом Чубко,. Его жестоко убили на краснодарской трассе вместе с коллегой Татьяной Мостыко. Мужчину похоронили в родном Усть-Лабинске. Для церемонии пришлось задействовать немало специалистов, в том числе визажиста, который делал посмертный грим, сообщает "КП-Краснодар".

Организацией церемонии прощания по просьбе семьи занимался дядя погибшего Геннадий Панюта. Он поблагодарил команду специалистов, которые помогли достойно проводить Кирилла Чубко в последний путь.

"Поверьте, в силу моего возраста я присутствовал на многих похоронах, но то, что сделала эта команда, каким образом сработала профессионально, грамотно, организованно, я столкнулся впервые", – сказал он.

Также он поблагодарил всех, кто не остался равнодушным к трагедии и оказывал помощь, молился и просто был рядом.

Пропавшие аниматоры
Пропавшие аниматоры
Фото: СУ СК по Краснодарскому краю

Прощание с коллегой Чубко Татьяной Мостыко прошло 7 мая на ее родине в Красноярском крае. Девушку похоронили на Бадалыкском кладбище, а на церемонию пришли не только близкие и друзья, но и те, кто просто сочувствовал близким погибшей и не остался равнодушен к этой трагической истории, сообщает "КП-Красноярск".

Сейчас могила аниматора утопает в венках – их так много, что не видно деревянного креста. На нем установлен портрет девушки, где она запечатлена во время работы. Также вокруг захоронения стоят вазы с живыми цветами.

Мама убитой поделилась, что благодаря финансовой поддержке неравнодушных людей она смогла привезти тело дочери и похоронить ее на родине. Также, по ее словам, остались деньги на установку памятника девушке, который поставят через год, когда на могиле осядет земля.

Напомним, что коллеги 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко пропали на дороге в Усть-Лабинск Краснодарского края 28 апреля. Спустя несколько дней обнаружили их тела со следами насильственной смерти и сожженный автомобиль. По подозрению в убийстве задержали троих мужчин. Целью нападения на ночной дороге стало ограбление.

Появились новые подробности убийства аниматоров на Кубани

Девушка некоторое время оставалась жива и видела, как преступники расправляются с ее коллегой. Расследование дела продолжается, а местные жители уже начали просить пожизненного заключения для убийц

Лента новостей