Санкции на любовь: чем запомнился Tinder и как он менял судьбы жителей Алтая

Телефон
Телефон Фото: unsplash.com

Приложение для знакомств за годы своего существования стало для одних неудачным опытом, а для других настоящим подарком судьбы

Tinder уйдет с российского рынка до конца июня. Об этом компания Match Group, которая владеет сервисом, заявила в начале мая. Мнения о новости разделились – активных пользователей приложения она повергла в шок, а противников, наоборот, порадовала. "Толк" решил узнать, чем жителям региона запомнилось приложение, и собрал самые романтические (и не очень) истории знакомств.

Индийское кино

32-летняя Вероника в Tinder познакомилась со своим мужем. Как сейчас вспоминает, тогда общалась всего с двумя парнями – один сломал ногу перед первым свиданием, второй позвал в кино.

Сервис для знакомств Tinder уйдет из России в конце июня

В России Tinder является одним из самых популярных приложений для знакомств в интернете. Он работает через мобильное приложение

"После кино был вкусный ужин, но любви с первого взгляда не случилось. Однако на второе свидание я все-таки пошла, потому что на первом было очень вкусно, а поесть я люблю. И, когда мы вместе жевали шаурму на набережной, поняла, что это мой человек", – делится девушка.

Уже через четыре месяца молодой человек сделал предложение Веронике, и они сыграли не одну, а две свадьбы. Первую – традиционную, с белым платьем, фатой, родственниками и загсом, а вторую – индийскую, так как это было детской мечтой девушки.

С 13 лет она знала, что поедет в Индию и сыграет свадьбу на побережье океана. Только так Вероника представляла себе идеальный брак. Мечта сбылась, когда она встретила человека, который разделяет с ней все желания и взгляды на жизнь.

Предложение руки и сердца. Любовь. Пара
Предложение руки и сердца. Любовь. Пара
Фото: unsplash.com

"Нас обвенчал настоящий брахман. После совершения всех обрядов, принесения даров богам мы обошли семь раз вокруг священного огня. Это означает, что ближайшие семь жизней будем неразлучны. Свадьбу праздновали всем отелем, люди поздравляли нас и делали фото, мы вместе пили чай и ели традиционные сладости. Заветная мечта, которую я хранила в сердце годами, исполнилась", – продолжила она.

В этом году супруги отметили четвертую годовщину. У них есть трёхлетний сын, который каждый день радует своих родителей.

"Просыпаюсь каждое утро и кайфую, что у нас семья", – подытожила Вероника.

Международный обман

Марина пользовалась приложением Tinder периодически на протяжении пяти лет. По ее словам, заходила туда только тогда, когда становилось скучно.

"Анкеты мужчин меня все время забавляли, а их внешний вид – тем более. Даже и не знаю, специально они это делали или действительно найти своего человека в таком месте практически невозможно. Подкаты были из разряда: "Вашей маме зять не нужен?" Я тогда вообще разочаровалась в том, что когда-либо смогу познакомиться с нормальным парнем", – говорит Марина.

Собчак рассказала о приключениях бразильца Педро в Алтайском крае

Иностранец приехал в Алтайский край. В поисках своей возлюбленной он окунулся в ночную жизнь Рубцовска и даже столкнулся с полицией и ФСБ

Найти любовь на сайте у девушки так и не получилось. Все попытки хотя бы начать общение заканчивались неудачами. Своего мужчину она встретила на работе, но Tinder запомнился ей совсем другой историей.

"В школе я дружила с девочкой Машей, тихоней, хорошисткой и активисткой. Мы разъехались по разным городам, перестали общаться, а последние два года о ней не было никаких вестей. Буквально на прошлой неделе у Ксении Собчак на канале вышло новое расследование про мошенницу из Tinder. А ею оказалась моя некогда подружка", – рассказывает девушка.

Судя по видео, девушка из города Горняка обманывала иностранцев в приложении, строила с ними виртуальные отношения, а после просила вложить деньги в якобы ее разработку.

Развод. Расставание. Любовь
Развод. Расставание. Любовь
Фото: Pexels.com

"Бедный Педро прилетел из Лондона в Горняк, это же абсурд. Хотел поговорить с отцом и даже простить Машу, но его выгнали. Родителей я, конечно, понимаю и очень их жалею, никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации. Вот так прославился наш чудесный городок благодаря приложению", – сказала Марина.

Интеллектуальная любовь

Маргарита установила приложение летом 2021 года. Ей не нужна была любовь всей жизни, она просто хотела завести новые знакомства.

"У меня было несколько мэтчей с более-менее адекватными парнями. Большинство анкет в приложении казались странными, но меня привлекали люди, у которых вообще ничего не было написано. Потому что только при личном общении можно что-то узнать о человеке", – признается девушка.

Однажды она увидела профиль Вадима, парень показался ей очень красивым, и Маргарита сразу же решилась написать.

"Ему на тот момент было 25 лет, но при этом он выглядел таким интеллектуалом и серьезным мужчиной. Я подумала: "Ничего себе, какой взрослый". Я начала общаться с ним на вы, а он эту идею поддержал", – продолжает она.

Велосипед. Пара. Любовь
Велосипед. Пара. Любовь
Фото: Karen Warfel с сайта Pixabay

Так пара общалась пару месяцев. У них не было цели построить романтические отношения, они только ходили на свидания и много разговаривали. В какой-то момент, по словам девушки, Вадим начал отдаляться из-за семейных проблем, о которых не мог рассказать своей подруге.

"Почти через год после этого он написал мне снова. Но я сказала, что возобновить общение мы сможем в том случае, если заново познакомимся и станем друг другу друзьями. Он согласился", – сказала Маргарита.

С тех пор пара не расставалась. Они живут вместе и мечтают о совместном будущем, в котором есть место и для детей.

"Сейчас уже не верится, что мы познакомились в Tinder, потому что он кажется таким злачным местом, где обитают только неадекватные люди", – поделилась она.

Личный преследователь

Светлане 24 года. Как рассказывает сама девушка, найти любовь в реальной жизни ей очень тяжело из-за отсутствия свободного времени. Светлана решила попытать удачу в приложении и познакомилась там с парнем по имени Дмитрий.

Ученые нашли связь между сайтами знакомств и азартными играми

По мнению специалистов, и то и другое вызывает сильнейшую зависимость

"Все начиналось, как в красивых мелодрамах. Он писал невероятные стихи, присылал мне цветы и очень хотел познакомиться лично. Я решила встретиться с ним после работы на нейтральной территории, все-таки было тревожно доверить свое место жительства незнакомцу", – говорит Светлана.

Но свидание виртуальных влюбленных не удалось. Уже примерно черед полчаса прогулки парень начал задавать странные и неудобные вопросы.

"Он спрашивал, наказывали ли меня в детстве родители ремнем и получала ли я от этого удовольствие, просил даже описать в подробностях. Сначала подумала, что это шутка, но чуть позже он начал интересоваться моими сексуальными предпочтениями. Здесь-то и стало понятно, что он не тот человек, за которого себя выдавал", – признается девушка.

Страх. Ужас.
Страх. Ужас.
Фото: pixabay.com

На этом моменте она решила прервать свидание и поехала домой. Но утром, выйдя из подъезда, увидела поджидавшего ее Дмитрия. Все просьбы Светланы перестать идти за ней парень игнорировал. Так продолжалось три дня. Преследователь провожал и встречал с работы свою новую знакомую.

"Мне стало страшно, поэтому я решила все рассказать старшему брату. Он поговорил с этим Димой, и больше мой личный маньяк меня не беспокоил", – поделилась она.

Новый город – новая жизнь

После сложного развода Сабина переехала в Краснодар. Ей хотелось свободного общения, поэтому она и установила приложение на свой телефон.

"В нем было очень удобно общаться и легко выбирать собеседника. Практически сразу меня затянул этот мир, я выбрала себе нескольких парней и стала активно ходить на свидания. К тому же город для меня новый – самое время найти хорошего гида", – рассказала девушка.

Пара. Любовь. Молодость
Пара. Любовь. Молодость
Фото: Pixabay

За время использования приложения она познакомилась с тату-мастером, шеф-поваром, победителем соревнований по ВМХ, парочкой офисных работников, предпринимателей и байкеров.

"Я умудрилась ходить на свидания практически каждый день и вместе с молодыми людьми открывать что-то новое для себя. С будущим мужем познакомилась спустя неделю, он понравился мне по фото, а в переписке мы с ним обсуждали Ремарка. До этого в основном молодые люди писали больше о себе и просили сразу встречи", – продолжает Сабина.

С будущим супругом в первый день она поехала кататься на велосипедах, пара провела вместе весь день. По словам Сабины, именно тогда ей стало понятно, что уезжать из Краснодара совсем не хочется.

"Человек, с которым хорошо и спокойно, находится тут, и мне повезло его сразу встретить. С того момента мы уже не расставались, удалили Tinder и стали вместе жить. Прошло почти шесть лет, мы женаты четыре года, и у нас двое маленьких детей. Приложение подарило мне самое дорогое, и я бесконечно рада этому", – делится она.

Интерес россиян к сервисам для знакомств возрастает на День всех влюбленных

День всех влюбленных – отличный повод воспользоваться сервисами для знакомств. Как показывает практика, традиционно накануне Дня всех влюбленных трафик в таких приложениях существенно возрастает

Лента новостей