Жители барнаульского поселка вышли на протест против водопровода

Общество, 16:24, 13.05.2023

Водопровод можно проложить по полю, а не копать улицу и ставить под угрозу существующие сети, считают жители поселка Солнечная поляна

Жители улицы Лиственничная в поселке Солнечная поляна уже несколько дней штурмуют соцсети, чтобы привлечь внимание к их ситуации. Люди выступают против прокладки водопроводных труб по своей улице.

Коммунальщики прокладывают трубы на Лиственничной к строящимся домам на Павловском тракте. Жители беспокоятся, что повредятся уже существующие сети, которые они подводили к домам. Тем более, по словам барнаульцев, улица крайняя и можно проложить трубы в полях.

"Подрядчик отказывается показывать нам проектную документацию, чтобы мы могли понять, учтены ли все уже имеющиеся подземные коммуникации ведущие к каждому частному дому", – писала участница сообщества "Чёрное и Белое Барнаул".

Жители записали видеообращение к властям города.

Также известно, что 11 мая жители устроили собрание, на котором присутствовало более 200 человек, и написали письмо на имя губернатора Виктора Томенко.

На следующий день люди "вышли на дежурство" и препятствовали работе техники, сообщается в местных пабликах. На место приехала полиция и представители администрации Индустриального района.

Жители нового барнаульского квартала жалуются на убитую дорогу

Люди просят помощи и настроены решительно, ведь застройщиками обещалась нормальная инфраструктура, в том числе и межквартальные дороги

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей