Жители нового барнаульского квартала жалуются на "убитую" дорогу

Телеканал, 19:10, 10.05.2023

Люди просят помощи и настроены решительно, ведь застройщиками обещалась нормальная инфраструктура, в том числе и межквартальные дороги

Материал о разбитой дороге на ул. Сергея Семенова редакция телеканала "Толк" снимала еще в апреле, параллельно подготавливая официальные запросы в комитет дорожного хозяйства. Тогда весенняя погода только успела "оголить" все ямы, а местные уже подсчитывали пробоины на машинах и убытки за ремонт.

Недовольство вокруг дороги на Семенова гремит на протяжении нескольких лет, зимой здесь снежная каша, летом – столбы грязи и пыли, после дождей – потопы, ливневок здесь нет тоже.

В четырех районах Барнаула начали ремонт дворов по нацпроекту

Подрядчик обещает завершить благоустройство дворов в сентябре с поправкой на погодные условия и с учетом замечаний и пожеланий жителей

По словам местных жителей, такой дорогая досталась им от застройщика, однако гарантийные сроки дорожного ремонта уже давно истекли. Большегрузы продолжают добивать дорогу, катаясь на соседние стройки. Похожая ситуация происходит и на других дорогах соседних ЖК.

Пока отремонтировали только пересекающую улицу на 65 лет Победы. Она для жильцов может стать объездной, но перекрыта по непонятным причинам. Дорогу на ул. Семенова в списке ремонта на 2023 год мы не нашли.

"В национальный проект "Безопасные качественные дороги" ул. Сергея Семенова, от ул. Попова до ул. Солнечная Поляна не включена, ремонт будет осуществлен в рамках Программы "Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы". Реализация строительных работ запланирована на 2024 год. Проектно-сметной документацией предусмотрено устройство пешеходных переходов", – комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула.

Список дорог для ремонта на 2023 год уже определен, всего их 12. На реконструкцию по нацпроекту выделили более 916 млн рублей.

Мы будем следить за развитием ситуации и надеемся, что дорога на Семенова стоит на учете в ведомстве, а в следующем сезоне ей уделят должное внимание.

Сноска: как в Барнауле в 2023 году будут строить и ремонтировать дороги

В новом выпуске "Сноски" заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев рассказывает, как в краевой столице пройдет дорожно-строительный сезон

Лента новостей