Барнаульский зоопарк отправит львенка Алтая в Самару

Общество, 21:22, 13.05.2023
Львица Ая с малышом
Львица Ая с малышом Фото: Сергей Писарев

Самарский зоопарк был готов купить львенка, так как совсем недавно из жизни ушел их любимый лев Цезарь. Но Сергей Писарев решил подарить малыша, правда, с одним условие

Директор Барнаульского зоопарка "Лесная сказка" Сергей Писарев решил подарить львенка Алтая зоопарку в Самаре. Об этом он рассказал в себя "Вконтакте".

В Самаре недавно простились со львом Цезарем. Он прожил 16 лет, был обожаем посетителями и сотрудниками, но годы взяли свое.

Когда самарские коллеги узнали, что в Барнауле родились львята, они обратились с просьбой продать им львенка. Причем губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подключился к этому лично.

"Сегодня я принял решение подарить губернатору Самарской области львенка. Но есть одно условие. Если коллеги согласятся сохранить ему имя Алтай. Это подчеркнет добрую связь между нашими зоопарками и Самарской области с Алтайский краем", – заявил Писарев.

Ранее в "Лесной сказке" скончался гималайский медведь Жора, что стало большой потерей для всех сотрудников зоопарка.

Осторожно: милота. В Барнаульском зоопарке показали пушистых маленьких питомцев

Барнаульский зоопарк снова накрыло волной милоты. В звериных семьях появилось долгожданное пополнение, некоторых малышей мамы уже вывели в свет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей