В Госдуме подтвердили, что президенту Белоруссии Лукашенко нездоровится

Общество, 10:16, 15.05.2023
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко Фото: kremlin.ru

Александр Лукашенко отказался от обеда с президентом России и другими лидерами стран СНГ после парада Победы в Москве, а потом не появлялся на публике. Поэтому в СМИ начали говорить об его болезни

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко действительно нездоровится. Об этом рассказал первый заместитель главы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, сообщает "Подъем".

"Там ничего такого сверхъестественного нет, это не ковид. Просто человек заболел", – сказал он, не уточнив диагноза.

Затулин отметил, что Лукашенко, несмотря на плохое самочувствие, все же посетил парад Победы в Москве, а вечером 9 мая провел мероприятие в Минске.

"Наверное, нуждается в определенном отдыхе – вот и все", – добавил депутат.

Однако в пресс-службе белорусского лидера официально состояние президента не комментировали, а неофициально говорят, что Лукашенко "работает с документами".

Напомним, что в Кремле после парада Победы состоялась неформальная встреча глав стран СНГ. Однако Александр Лукашенко отказался от обеда. Тогда такое его решение связали с состоянием здоровья.

Что случилось с Лукашенко, который, по слухам, пропустил завтрак с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не принял участие в неформальном завтраке с главами СНГ и не выступил с речью в Минске. СМИ предполагают, что Лукашенко нездоровится

Лента новостей