Эксперты рассказали, кому в Алтайском крае предлагают самые высокие зарплаты

Общество, 9:48, 17.05.2023
Состоятельный человек
Состоятельный человек Фото: unsplash.com

Выгоднее всего в крае работать в сфере транспорта и логистики. Специалистам этой области в апреле предлагали в среднем почти 100 тысяч рублей

Средняя предлагаемая зарплата в Алтайском крае достигла почти 70 тысяч рублей. К такому выводу пришла служба исследований hh.ru после анализа более 13,4 тысячи вакансий, открытых в апреле 2023 года.

Средняя предлагаемая зарплата составила 69,6 тысячи рублей, что выше, чем в целом по Сибири (67 тысяч рублей) и по России (57,8 тысячи рублей).

Самую высокую заработную плату в Алтайском крае предлагают специалистам по транспорту и логистике – в среднем это 97,5 тысячи рублей.

В Алтайском крае просели средние зарплаты за февраль

Алтайкрайстат опубликовал "свежие" данные по средним зарплатам в регионе за февраль. Оказалось, что жители края стали зарабатывать меньше

На втором месте по уровню предлагаемых в вакансиях зарплат оказались представители рабочего персонала (87,6 тысячи рублей), на третьем – специалисты по стратегии, инвестициям, консалтингу (71,7 тысячи рублей).

В пятерку лидеров также вошли кадры из высшего и среднего менеджмента (70,7 тысячи рублей) и специалисты из сельского хозяйства (65 тысяч рублей).

В области добычи сырья предлагают 60,8 тысячи рублей, в продажах и обслуживании клиентов – 57,2 тысячи, в строительстве и недвижимости – 56 тысяч, в производстве и сервисном обслуживании – 55 тысяч рублей, а замыкает десятку сфера управления персоналом и тренинги. Там предлагают соискателям 52,9 тысячи рублей.

Наиболее скромные заработки предлагают специалистам из сферы науки и образования (28,2 тысячи рублей) и розничной торговли (29,5 тысячи рублей).

Ранее жители Алтайского края назвали зарплату, ради которой готовы уйти в рабочие.

Алтайский край удержал звание региона с самым дешевым бензином в России

По данным Росстата, средние потребительские цены на автомобильный бензин в России выросли на 2 копейки и составили 51,02 рубля за литр

Лента новостей