Барнаульцы жалуются на переполненные баки для сортировки мусора

Общество, 19:09, 17.05.2023
Сортировка мусора
Сортировка мусора Фото: unsplash.com

Жительница Барнаула обратилась к администрации, чтобы там обратили внимание на проблему переполненных баков для сортировки мусора

Барнаульцы пожаловались на переполненные баки для сортировки мусора у Leroy Merlin, сообщает Barnaul 22.

Одна из горожанок рассказала, что уже два года сортирует мусор и ее радует, что с каждым разом видит все больше людей, которые поступают как она. Но ее огорчает то, что периодически баки оказываются переполнены.

"Уже в который раз приезжаем, и баки переполнены. Пакеты с мусором лежат рядом. То есть люди хотят беречь экологию, а администрация не может это грамотно организовать", – отметила женщина.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Индустриального района. Там пояснили, что вывозом мусора занимается организация по работе с отходами "Белун". Для вывоза мусора установлены определенные дни – понедельник, среда и пятница. 17 мая отходы вывезли.

Убранный мусор с баков у Leroy Merlin
Убранный мусор с баков у Leroy Merlin
Фото: Администрация Индустриального района

В пресс-службе отметили, что вопрос о пересмотре графика вывоза мусора проработали с руководителем магазина. Это должно помочь избежать накопления отходов.

Ранее сообщалось, что барнаульцы жалуются свалку с мусором в "Юбилейном". По словам местной жительницы, отходы собрали студенты и волонтеры во время субботника в зеленой зоне, но за год мешки так никто и не убрал.

В Барнауле нашли огромную свалку бытового и строительного мусора

Свалка настолько огромная, что ее отчетливо видно со спутника. Предположительно, мусор туда свозят КАМАЗами, хотя находится она всего в километре от жилых домов

Лента новостей