Нутрициолог объянила, почему большинство россиян не могут похудеть к лету

Общество, 20:44, 18.05.2023
Диета. Похудение
Диета. Похудение Фото: pixabay.com

По словам специалиста, многие хотят привести себя в форму за ультракороткий срок, однако голодовки и низкокалорийное питание могут привести к проблемам со здоровьем и последующему набору веса

Вместо краткосрочной цели желающим похудеть следует задуматься о долгосрочных планах, заявила нутрициолог Виктория Полежаева, сообщает solenka.info.

"Цель должна быть, например, не просто сбросит вес, а полностью обновить гардероб на два размера меньше. Для этого необходимо ставить конкретные задачи и разбивать их на еще меньшие, которые можно легко выполнять в повседневной жизни", – объяснила она.

При этом, как отмечает эксперт, чтобы похудеть навсегда, нужно найти причину набора лишнего веса и составить комфортный план его снижения.

"Адекватное сбалансированное питание, без жестких ограничений, должно стать неотъемлемой частью жизни. Без вреда для здоровья можно худеть на два-четыре килограмма в месяц", – добавила специалист.

По ее словам, нельзя также забывать о физической активности. Лучше всего начать с ходьбы, йоги или бега, а потом уже увеличивать нагрузку. Регулярные тренировки ускорят процесс снижения веса, улучшив общее состояние здоровья.

Кроме того, нутрициолог подчеркивает, что следует следить и за эмоциональным состоянием, поскольку нервное напряжение и стрессы могут привести к перееданию и набору лишнего веса.

"В целом, чтобы лишний вес ушел навсегда, нужно полностью изменить свой образ жизни и подход к питанию. Это, конечно, требует времени и усилий, однако результат превзойдет ваши ожидание. Главное – не стремиться к быстрым результатам", – заключила Виктория Полежаева.

Ранее врач рассказала, почему в жару нельзя пить холодную воду. По ее словам, от употребления холодной воды при жаркой погоде следует отказаться не только тем, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания, но и здоровым людям.

Врачи опровергли три популярных мифа о здоровом образе жизни

С каждым годом популярность здорового образа жизни и правильного питания только растет, однако вместе с интересом людей увеличивается и число мифов на эту тему

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей