В Алтайском крае состоялся чемпионат МЧС по пожарно-спасательному спорту. Фото

Общество, 17:45, 18.05.2023

Пожарно-спасательный спорт – это не только соревнования, но и важнейший элемент специальной подготовки пожарных и спасателей

В Павловске 18 мая состоялся чемпионат ГУ МЧС по Алтайскому краю по пожарно-спасательному спорту. Мероприятие посвятили памяти пожарных, которые погибли при ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции, сообщает пресс-служба ведомства.

Более 100 спортсменов региона состязались в упражнениях, содержащих элементы боевой подготовки, а именно полоса препятствий и работа со штурмовой лестницей.

"При прохождении 100-метровой полосы с препятствиями спортсмен с пожарным стволом преодолевает забор, берет рукава, преодолевает бревно, соединяет рукава между собой, подбегает к разветвлению, присоединяет к нему рукавную линию и прокладывает ее к финишу", – объяснили суть первого состязания в МЧС.

Во время выполнения второго упражнения спортсмену необходимо подняться на этажи учебной башни с помощью штурмовой лестницы. Законченным оно считается, когда участник наступил двумя ногами на последний этаж и замкнул контактное устройство.

В результате чемпионата первое место получила команда Специализированной пожарно-спасательной части Барнаула, серебро досталось спортсменам четвертого пожарно-спасательного отряда Рубцовска, третье место у представителей второго пожарно-спасательного отряда Бийска.

Ранее сообщалось, что в Барнауле прошли соревнования по греко-римской борьбе памяти Раффи Исраеляна. Среди участников соревнований оказалось семь спортсменов-международников и борцы из Казахстана и Киргизии.

Ракетки на полку. Алтайские теннисисты подвели итоги сезона

Вслед за хоккеистами и баскетболистами на летнюю паузу ушли спортсмены, играющие в настольный теннис. Красивую точку теннисисты поставили в Барнауле, где организовали всероссийские соревнования

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей