Соревнования по греко-римской борьбе памяти Раффи Исраеляна прошли в Барнауле

Телеканал, 17:11, 03.05.2023

Рассказываем, почему титулованные борцы приезжают тренироваться на Алтай, а также кто и как пытается продвигать спорт и здоровый образ жизни среди детей

Соревнования по греко-римской борьбе памяти полицейского Раффи Исраеляна прошли в Барнауле. В 2015 году он скончался из-за травм, полученных в ходе погони за пьяным водителем.

"Он с города Рубцовск, потом поступил в БЮИ. Занимался борьбой, здесь продолжил занятия нашим видом спорта. Даже когда был на службе, постоянно посещал зал и участвовал в соревнованиях", – рассказал главный тренер сборной Алтайского края по греко-римской борьбе Равиль Галиев.

Вызов на ковер. В Барнауле начал работу крупнейший центр смешанных единоборств

Новый зал Top Team Siberia расположен в Индустриальном районе Барнаула и стал одним из крупнейших центров MMA во всей Сибири

Более 100 человек собрались почтить память Раффи Исраеляна. Среди участников соревнований семь спортсменов-международников и борцы из Казахстана и Киргизии.

"Через месяц рейтинговый турнир в Бишкеке имени Ратбека Санатбаева, мы хотим в нем участвовать. Сюда прилетели, чтобы проверить, насколько мы готовы", – поделился серебряный призер Чемпионата Азии по борьбе 2020 Азат Салидинов.

Традиционные соревнования – не единственное направление, в котором работает фонд имени Раффи Исраеляна. В прошлом году организация выиграла конкурс благотворительных грантов. Теперь его участники совместно с МВД и титулованными спортсменами активно продвигают правильный образ жизни с помощью мастер-классов.

"Мы активно работали с детьми, со школами, с правоохранительными классами, с кадетами. Ездили по городам с агитацией патриотизма, добра и спорта", – рассказала президент фонда по реализации социальных проектов имени Раффи Исраеляна Рита Исраелян.

В будущем фонд планирует продолжить работу с молодежью края. Следуя принципам жизни героя, говорят основатели, можно развить себя как духовно, так и физически.

Воля к победе. Новоалтайск принял престижный турнир по греко-римской борьбе

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов в возрасте до 18 лет. Компанию борцам из сибирских регионов составили соперники из Москвы

Лента новостей