Бийские водители выезжают на "выделенку" на коммунальном мосту

Общество, 16:16, 19.05.2023
Коммунальный мост в Бийске
Коммунальный мост в Бийске Фото: biwork.ru

Выделенная полоса на время ремонта коммунального моста в Бийске не решила проблем с пробками и задержкой общественного транспорта

В Бийске из-за "торопящихся" водителей задерживаются автобусы. Дело в том, что автомобилисты выезжают на выделенную для спецтранспорта полосу на коммунальном мосту, сообщает "Бийский рабочий".

Бийчане в соцсетях жалуются, что ожидать общественный транспорт на остановке можно по 30-40 минут и то не всегда удастся в него попасть.

"Автобус №24 стоим по 40 минут ждем, людей оставляют на остановках. Ни вздохнуть ни выдохнуть. До какого момента это будет продолжаться?" – негодуют местные жители.

Из-за этого многие предприятия начали возить работников служебными автобусами, чтобы те попадали на работу вовремя.

"У нас на предприятии служебные автобусы, и вот почему-то они ходят по расписанию, также забирают людей из заречья и увозят туда же, и ни разу люди не опоздали на работу! Просто кто-то умеет, а кто-то нет", – поделился местный житель.

Сами же перевозчики говорят, что задержка общественного транспорта кроется в ремонте моста – количество рейсов уменьшилось, временные интервалы возросли, да и к тому же возможны просто задержки в пути. В мэрии же, ссылаясь на информацию профильных специалистов, заявили, что автобусы ходят по расписанию.

"Срывы возникают благодаря нашим автолюбителям, которые упорно лезут на выделенные для движения автобусов полосы", – добавили в администрации города.

Бийчане отмечают, что сложнее всего уехать с Заречья, как и попасть туда – вечером. По словам местных жителей, иногда пустые автобусы просто проезжают мимо остановки.

"Мимо остановки "Музей" проходят, как хочешь, так и добирайся с работы. И самое печальное, что это только начало!" – говорят местные.

В мэрии горожанам по проблемам с автобусами посоветовали сразу обращаться к дежурному диспетчеру по городскому автотранспорту или оставлять жалобы на сайте предприятия.

Ранее сообщалось, что в Бийске ограничили движение по коммунальному мосту из-за проведения ремонтных работ. В связи с этим в городе постоянно наблюдаются пробки. Местные жители отмечают, что в основном заторы собирают машины туристов.

Власти Бийска спустя две недели рассказали о способах объезда города

Горожане не оставили публикацию без внимания. Они сразу же "поблагодарили" городскую администрацию за "своевременную" информацию

Лента новостей