Барнаульцы стали меньше бояться потерять работу из-за увольнения

Общество, 22:31, 22.05.2023
Компьютер. Поиск работы
Компьютер. Поиск работы Фото: unsplash.com

Шесть из десяти опрошенных заявили, что у них нет никаких страхов, связанных с работой. Чаще об этом говорят мужчины, а вот женщины бояться потерять место и не справиться с задачами

За прошедший год барнаульцы стали меньше бояться увольнения и низкой зарплаты. При этом число тех, у кого нет никаких опасений по поводу работы, выросло. Об этом свидетельствуют результаты опроса трудоустроенного и экономически активного населения города сервисом SuperJob.

Самым распространенным страхом, связанным с работой, является увольнение. Потерять должность и лишиться источника дохода боится 12% опрошенных. На втором месте – опасение по поводу задержки или невыплаты зарплаты (7%), а на третьем – боязнь руководство или страх не оправдать ожиданий (по 4%).

Немногим меньше работающие барнаульцы бояться, что их недооценят, а также нестабильности и банкротства компании (по 2%). В число распространенных страхов вошли и боязнь коллектива, переработок, выгорания, потери здоровья на работе, невостребованности и слишком долгой деятельности на одном месте (по 1%).

Еще 11% респондентов отметили, что опасаются обмана со стороны работодателя, нехватки квалификации, проверки контролирующих органов и прочего.

Ранее жители Алтайского края назвали зарплату, ради которой готовы уйти в рабочие. Для почти половины опрошенных эта сумма равна 100-150 тысяч рублей.

Эксперты выяснили главный источник стресса на работе у барнаульцев

Женщины чаще страдают из-за плохого отношения руководства и конфликтов с коллегами, а мужчины — из-за непрофессионализма тех и других

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей