В Рубцовске канализационные стоки топят многоквартирный дом с сиротами

Общество, 10:13, 23.05.2023
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет РФ

Жители дома жалуются, что их заливают нечистоты. В настоящее время в ситуации разбираются правоохранительные органы – идет проверка

Следователи проверяют информацию о том, что в Рубцовске многоквартирный дом в переулке Улежников, 9 топит канализационными стоками, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Согласно данным из соцсетей, дом находится в краевой собственности. При этом Рубцовский водоканал и администрация города якобы никаких мер к разрешению ситуации не предпринимают.

Стоит отметить, что большинство жителей дома относятся к категории дети-сироты.

Теперь следователям предстоит выяснить все обстоятельства этой истории и дать правовую оценку руководству ресурсоснабжающей организации и администрации города на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее жители Бийска пожаловались, что в городе ассенизаторы сливают нечистоты в маленькое озеро у "Ленты". Местные жители требуют властей вмешаться в ситуацию.

Усмирение сточных вод. На месте привычного потопа в Барнауле построят ливневку

Новый объект системы канализации планируют построить к осени этого года в рамках муниципальной программы "Благоустройство, экологическая безопасность и природопользование Барнаула"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей