В Барнауле на улице Гридасова идет капитальный ремонт дороги

Общество, 10:58, 23.05.2023

В Барнауле продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В него также вошел ремонт дороги на улице Гридасова

В Барнауле бригада дорожных рабочих МБУ "Автодорстрой" в рамках нацпроекта приступила к капитальному ремонту дороги по улице Гридасова, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящий момент дорожники фрезеруют поврежденное асфальтовое покрытие. На участке от улицы Малахова до улицы Власихинской уложат два слоя асфальтобетонного покрытия, установят бортовой камень и поребрики, восстановят тротуары, парковки, обустроят искусственную дорожную неровность. Общая площадь ремонта составит более 16 тысяч кв. метров.

К тому же, по улице Малахова рабочие уже приступили к устройству нижнего слоя асфальта. Работы уже выполнены на участке от улицы Власихинской до улицы Гридасова и продолжаются на тех участках, где уже завершено фрезерование старого асфальтового покрытия. Работы ведутся по полосам, чтобы полностью не ограничивать движение транспорта.

Вместе с тем по улице Гущина завершается монтаж бортового камня вдоль проезжей части, после чего подрядчик ООО "Патай" приступит к укладке верхнего слоя дорожного полотна. Также рабочие устанавливают здесь поребрик и готовят основание под тротуар.

Также продолжаются работы по доведению проезжей части до нормативной ширины по улице Радужной. Всего здесь будет отремонтировано 7,5 км дороги. Завершено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия по улице Островского, ведется подготовка к очередному виду работ.

Напомним, в настоящее время по нацпроекту в Барнауле работы ведутся на восьми участках. Всего ремонт будет выполнен на 12 объектах и построена улица 65 лет Победы – от улицы Сергея Семенова до Павловского тракта. Общая стоимость работ в 2023 году составит порядка 916 млн рублей.

В Барнауле начали масштабный ремонт улицы Малахова

Протяженность участка, где будут проходить ремонтные работы, – два с половиной километра: от улицы Власихинской до Сухэ-Батора. С учетом обеих сторон всего отремонтируют 5 км дорог

Лента новостей