В Барнауле начали масштабный ремонт улицы Малахова

Телеканал, 16:45, 17.05.2023

Протяженность участка, где будут проходить ремонтные работы, – два с половиной километра: от улицы Власихинской до Сухэ-Батора. С учетом обеих сторон всего отремонтируют 5 км дорог

К ремонтным работам на улице Малахова подрядчики уже приступили, они снимают старый асфальт на одной полосе движения. Таким образом и продолжат работать, чтобы не мешать автомобилистам и общественному транспорту.

В перспективе планируется отремонтировать и примыкающие к магистрали, так называемые малые Малахова, которые давно находятся в неудовлетворительном состоянии.

В Барнауле в этом сезоне отремонтировали уже более 6 тысяч квадратов дорог

В Барнауле каждую неделю обновляется план дорожных работ. Горожане всегда могут посмотреть, какие дороги отремонтируют в ближайшее время

"Во-первых, нужно понимать, что транспортный поток очень большой. Это одна из ключевых развязок в городе. Индустриальный район большой, здесь новые постройки, очень большое количество людей едет на работу в центр. Дорога должна справляться, люди не должны испытывать неудобств, не должны объезжать ямы, а беспрепятственно добираться на работу", – подчеркнул руководитель подрядной организации Андрей Багдасарян.

Подрядчик планирует работать днем, именно поэтому ремонтировать дорогу будут по полосам.

После того, как снимут старый слой асфальта, начнут демонтировать бордюрный камень. Объем работ обширный – на участке очень много переездов, трамвайных и автобусных остановок, тротуаров. По предварительным данным, работы займут не менее четырех месяцев.

"Полного ограничения движения нигде не будет, везде будет частично или по полосам. Либо вообще ограничения движения не будет, но работы будут проводиться в ночное время, чтобы не мешать трафику движения", – заметил начальник строительно-технического отдела комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Дмитрий Симоненко.

Это касается не только ремонта улицы Малахова. В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" неделю назад стартовал ремонт на семи участках Барнаула. Всего в этом году дорожники планируют отремонтировать 12 дорожных объектов, один построить заново. Полностью завершить работы должны до конца сентября.

В Барнауле начался масштабный ремонт дорог на улице Малахова

Всего в 2023 году в рамках национального проекта планируется провести работы на 12 участках дорог в городе общей протяженностью более 29 км. На эти цели выделили более 916 млн рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей